Сроки оформления акта и заключения о возможности усыновления - что говорит закон?
Мы с мужем хотим усыновить ребенка для этого уже собраны все док-ты (мед. заключение, справка об отсут. Судим. И т.д.) осталось только чтобы органы опеки, приехав к нам домой оценили условия жилья и затем выдали акт обследования. Подскажите, пожалуйста, сколько времени по закону должны изготавливаться этот акт и в последствии само заключение о возможности быть усыновителями. (спрашиваю т.к. в органах опеки в разных регионах говорят по разному). Заранее большое спасибо.
Здравствуйте!
вы можете уже обратиться в суд. орган опеки заинтересованное лицо и свое заключение вам не дадут - представят суду . так что обращайтесь - для суда они все сделают быстро . статья