Как поступить, если отказываются выдать выписку из финансово-лицевого счета и домовой книги из-за задолженности? Какую жалобу можно подать и есть ли это допустимо?

Могут ли отказать выдать выписку из финансово-лицевого счета и домовой книги, если есть задолженность? Что делать, и куда жаловаться? Правомерно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте!

не могут отказать - обратитесь с письменным заявлением - откажут - идите в суд

Это абсолютно неправомерно.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.