Как поступить, если отказываются выдать выписку из финансово-лицевого счета и домовой книги из-за задолженности? Какую жалобу можно подать и есть ли это допустимо?
Здравствуйте!
не могут отказать - обратитесь с письменным заявлением - откажут - идите в суд
Это абсолютно неправомерно.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Здравствуйте, Елена Алексеевна! Не имеют права, Вам не давать выписку. Обратитесь к руководителю УК с заявлением о предоставлении нужных Вам сведений, (нужно написать 2 экземпляра для отметки о принятии заявления), если откажут, пусть это делают письменно. Если отказали обращайтесь в прокуратуру.