ДТП с участием 4 машин - Я и моя мать пострадали, нам необходимо установить степень наших повреждений
Марина Анатольевна, Вы можете смело отказаться от компенсации, которую Вам предлагает адвокат виновника. Если есть основания для лишения его прав - пусть лишают. Это не исключает для Вас и Вашей мамы возможности обратиться в суд для взыскания с виновника ДТП компенсации морального вреда. Вы можете заявить любые суммы, но, к сожалению, суды не взыскивают значительных сумм.
Что касается экспертизы. Для начала нужно выяснить у экспертов, что препятствует определению степени вреда здоровью? Возможно, не хватает каких-либо документов? После этого Ваша мама вправе подать письменное ходатайство о проведении повторной экспертизы. Отказ может быть обжалован.
Для определения алгоритма действий обратитесь к юристу индивидуально. Ответ на поставленный вопрос весьма содержательный и требует уточнений.