Вопрос приватизации квартиры при опекунстве недееспособного человека с синдромом Дауна - какие возможности и кто станет собственником?
Вопрос о приватизации. У меня двоюродный брат (21 год), находится на опекунстве, который с рождения инвалид (даун), судом признан недееспособным. От его матери осталась квартира по соц. найму, он в ней прописан. В ордере на квартиру вписан его старший брат. Каким образом можно провести приватизацию и кто будет собственником? Спасибо.
все, кто прописан, могут принять участие в приватизации, они и станут собственниками
Здравствуйте! Подавайте документы на приватизацию, от имени недееспособного выступает его опекун и действует в его интересах. Собственниками будут оба брата по 1/2 доли.