Могу ли я взять 14-дневный отпуск по ЧАЭС, работая в чистой зоне и имея удостоверение проживающего в зоне отселения?

Вопрос №9152286 из г. Локоть
опубликован 17.12.2015, 12:43

Здравсствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я взять отпуск по ЧАЭС на 14 дней? Работаю в чистой зоне, но есть удостоверение, которое выдано как проживающему в зоне отселения и зарегистрирована тоже там.

Лучший ответ
Рекомендуется

Граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с правом на отселение

В зависимости от времени проживания: - с 26.04.86-14 календарных дней; - с 02.12.95-7 календарных дней. Отпуск предоставляется без учета дополнительного отпуска за работу с вредными условиями труда

П. 2 ст. 18 Закона РФ от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Граждане, постоянно проживающие на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом

7 календарных дней (при условии постоянного проживания до 02.12.95). Отпуск предоставляется без учета дополнительного отпуска за работу с вредными условиями труда

П. 4 ст. 19 Закона РФ от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Граждане, постоянно проживающие (работающие) в зоне отселения до их переселения в другие районы

В зависимости от времени проживания: - с 26.04.86-21 календарный день; - с 02.12.95-7 календарных дней. Отпуск предоставляется без учета дополнительного отпуска за работу с вредными условиями труда

П. 2 ст. 20 Закона РФ от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Да отпуск Вам положен.Но 7 или 14 дней в зависимости от времени проживания.

17.12.2015, 16:18

Дело в том, что в соц. защите по месту регистрации мне отказали в предоставлении отпуска т.к. я работаю в чистой зоне, а как проживающей в зоне отселения мне отпуск не положен, чтобы мне предоставили отпуск я должна работать в этой зоне... Чернобыльское удостоверение выдано в 1994 году

18.12.2015, 09:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с правом на отселение

В зависимости от времени проживания: - с 26.04.86-14 календарных дней; - с 02.12.95-7 календарных дней. Отпуск предоставляется без учета дополнительного отпуска за работу с вредными условиями труда

П. 2 ст. 18 Закона РФ от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Граждане, постоянно проживающие на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом

7 календарных дней (при условии постоянного проживания до 02.12.95). Отпуск предоставляется без учета дополнительного отпуска за работу с вредными условиями труда

П. 4 ст. 19 Закона РФ от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Граждане, постоянно проживающие (работающие) в зоне отселения до их переселения в другие районы

В зависимости от времени проживания: - с 26.04.86-21 календарный день; - с 02.12.95-7 календарных дней. Отпуск предоставляется без учета дополнительного отпуска за работу с вредными условиями труда

П. 2 ст. 20 Закона РФ от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Да отпуск Вам положен.Но 7 или 14 дней в зависимости от времени проживания.

17.12.2015, 16:18

Да Наталья прошу извинения согласно п.2 ст.18 Закона №1244-1 работать необходимо в загрязненной зоне.

18.12.2015, 15:52