Как оформить вид на жительство для лица без гражданства и является ли справка доказательством гражданства?
Вам необходимо обратиться в консульство РФ в респ. Беларусь с вопросом , что вы не обращались с заявлением о выходе из гражданства рф и принятием гражданства другого государства. Данную справку также нужно получить из упвс города откуда вы приехали с подтверждением, что вы не обращались с заявлением о приеме вас в гражданство респ. беларусь. Далее процедура оформления ВДЖ. Необходимо обратиться в паспортно-визовую службу района города , где вы проживаете к инспектору данной службы. Вам скажут какие документы вам нужны для подачи заявления на получение ВДЖ.