Опоздание с погашением микрозайма - чем грозит и возможные правовые последствия
Брала кредит в микрозайме. В связи с задержками заработной платы, не смогла в сроки погасить кредит. Частично оплату внесла. Теперь дело передано в Кредит Экспресс. Они каждый день звонят, угрожают, хамят.
Чем мне это грозит? Имеют ли право они присылать ко мне домой каких-то людей?
Я должна с них потребовать какие-либо документы, в которых прописаны условия оплаты (какой-то договор)?
Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!
требуйте подтверждения долга (договор цессии) или посылайте в суд