Военный пенсионер с 28-летней выслугой срочной службы хочет получить досрочную вторую пенсию

• г. Новосибирск

Я военный пенсионер, выслуга лет 28 лет на 07.11.2007 год. На данный момент работаю в гражданской организации с 03.10.2007 года, меня хотят уволить по оргштатным мероприятиям (сокращение должности) с 29 февраля 2015 года (8 лет 5 месяцев гражданского стажа) .

Могу ли я получить досрочно вторую пенсию?

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

если у вас есть 55 лет вы вправе обратиться в ПФР для начисления пенсии, досрочно вам никто не даст т.к. вы получаете военную пенсию.

Вторую пенсию Вы и "срочно" не получите. У Вас есть право выбора - остаться на воинской пенсии или оформить трудовую, но в таком случае Вы не будете получать воискую.