Как грамотно составить заявление в суд, дя рассчета ежемесячных выплат?

• г. Гусь-Хрустальный

Мой муж нечаянно сдавая задним ходом на машине задел женщину, она отсудила 17 тысяч, мы не в состоянии оплатить такую сумму сразу, на мировую она не идет. Официальная зарплата у него 9 тысяч, что нам делать? Как грамотно составить заявление в суд, дя рассчета ежемесячных выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Елена,

в суд, который вынес решение по делу, необходимо обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, указав основания: недостаточный размер дохода, нахождение на иждивении детей, родителей, затраты на лечение и т.п. К заявлению необходимо приложить справку по форме 2-НДФЛ и другие доказательства оснований, изложенных в заявлении (н-р, справку из домоуправления о нахождении на иждивении). при этом в заявлении предложите вариант рассрочки.

С уважением,

Валерия Дорошенко.