Наши дальнейшие действия-подавать заявление о хищении в правоохранительные органы?

• г. Янаул

У меня вопрос следующего характера. У нас есть ООО, один из учредителей была там бухгалтером. По результатам деятельности общества за 2008 года она утвердила годовой баланс, без заключения ревизионной комиссии... с 24 июля по 15 августа 2009 года нами была проведена ревизионная комиссия, по результатам деятельности которой было выявлено, что бухгалтер не отчиталась на сумму в 500 тыс рублей с лишним за 2008 год.. Куда девались эти деньги-не понятно. Наши дальнейшие действия-подавать заявление о хищении в правоохранительные органы?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, сначала выясните причину недостачи. Проведите служебную проверку, возьмите объяснение с бухгалтера и других лиц. Только после этого подавайте заявление и приложенные документы проверки.