Заказ оплачен в сумме 100000 руб, Я не понимаю-как бороться за свои же деньги?
У директора всяческие ухищрения не делать ничего и не делает ведь. Заказ оплачен в сумме 100000 руб, Я не понимаю-как бороться за свои же деньги?
ООО “Стильные кухни”
директору Посаловской Г.В. (Коломяжский пр д.20)
Выставленные претензии.
1.Не выполнены условия договора N103 от 10.10.2009 п.2.1.3. До настоящего времени нет полной комплектации и установки заказа. Дата поступления денежных средств – 10.09.2009 г. Частичная доставка кухни была 7 ноября 2009 г.
Пункты договора N103 с 2.1.3 по 2.1.5, пункт 2.1.7 не выполнены, т.е. фактически ни один пункт обязательств Изготовителя не соблюден. Акт Приемки-Сдачи не подписан.
2.Согласно договору п.4.1. прошу рассмотреть прошу рассмотреть данное несоблюдение условий. Заказ, выполненный по индивидуальному проекту, предусматривает неустойку в размере 3%от общей цены за каждый просроченный день-Закон о защите прав потребителей. В нашем договоре указан заниженный процент неустойки по сравнению с законом-это считается нарушением моих потребительских прав, поскольку предоставили недостоверную информацию об услуге.
3. Дизайнеру Изготовителя были предоставлены план помещения (кухни) и замеры бытовой техники. Дизайнер делал проект в течение 2 дней. Проект дизайнера с размерами на руки мне не выдали-запрещено было сказано дизайнером. Затем приходил замерщик и также производил полный замер. В результате - выполненный заказ на 29 см короче, чем по предоставленным мною данным. Высота кухни (нижних секций) 86.5 см по проекту – реально примерно 82 см. Высота электрической плиты 83 см.
3.Прошу устранить все имеющиеся дефекты в уже поставленной части кухонного гарнитура.
18 ноября 2009 г Толкачева Г.Е.
Дополнения от 20.11.2009 г.
Исполненный проект с недокомплектацией был проанализирован директором Посаловской Г.В.и выявлено следующее:
1. Возвратить плинтус пристеночный пластик с кромкой стоимость 700 руб, А в пристеночном плинтусе поставленном заменить заменить кромку на целую т.к. она смонтирована из кусочков.
2. Переделать нижний плинтус в соответствии с размером секции
3. Настроить лифты в соответствии с принятыми стандартами.
4. Настроить выдвижение ящиков в соответствии с принятыми стандартами.
5. Корпуса низа кухни 800-3 ящика стоят в соответствии с договором 3360 руб.
Следовательно-каждый ящик стоит по 1120 руб, следовательно их качество и надежность должны быть равной. Дно последних нижних ящиков сделано из (такое впечатление) из картона. Соответственно в них ничего ставить нельзя, а это два самых больших ящика из гарнитура и они непригодны к использованию. Дизайнер меня о таком благе не предупреждал. У одного из ящиков уже отвалилось дно.
5. Определить сроки исполнения договора и определить сумму неустойки в соответствии с действующим договором. Подготовить акт приемки-сдачи
7. Глубина ящиков-41 см при глубине кухни=60 см, стандарт=55 см, В такой ящик не помещаются поварешки и др принадлежности для приготовления пищи.
8. Глубина нижних секций под столешницей равна 48 см., при ширине столешницы 60 см.
Как туда поместить ящики со размерами 55 см соответствующие ширине столешницы
26 ноября 2009 г.
Прошу дать убедительный ответ решения этих вопросов и сроки исполнения заказа.
На сегодняшний момент заказ не выполнен. .
Лучший ответ
Уважаемая Галина бороться можно либо только через суд либо потребнадзор .могу помочь вам в этом деле Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург
Необходимо написать заявление, в которм установить срок устранения недостатков. В последствии за нарушение этого срока подлежит уплате неустойка. Если не имеете возможности грамотно составить это заявление - обращайтесь!