МФО Платиза подаёт на меня в суд! Как избежать платежа долга в размере 20000 и передать имущество родственнику?
МФО Платиза подаёт на меня в суд! Сумма долга 20000.
Ещё имеются задолжности в МФО Кредито 24, смс финанс, вивус, манимен, миг кредит.
Как мне быть чтобы не платить? Можно ли подарить всё имущество (без расшифровок) одному из родственников?
В суде можете заявить о снижении размера неустойки на основании ст.333 ГК РФ. Подарить имущество можете кому угодно,ст.209 ГК РФ
Можете продать или подарить особо ценное имущество. По суду платить все равно придется, либо вам закроют выезд и наложат арест на все имущество которое найдут приставы. Относительно суммы долга указанной вами в начале вопроса- уточните сумму долга на сегодняшний день-вполне возможно что вы сможете по суду уменьшить сумму процентов