Продавец обманул при покупке холодильника - как вернуть дополнительную гарантию и отказаться от товара?
Позвоните и откажитесь от покупки , и это ваше право Предусмотреннное законом .В течение 14 дней с момента покупки товара в обычном магазине можно обменять продукцию надлежащего качества или вернуть за нее деньги в случае, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Но существует достаточно большой перечень, в который входят товары, на которые эта возможность не распространяется. Нельзя, например, вернуть лекарства, предметы личной гигиены, технически сложные товары, ювелирные изделия, автомобили, нижнее белье, косметику и парфюмерию и т.п., ( ст.25 Закона о защите прав потребителей )
так ведь вы заплатили за дополнительный срок гарантии, 12 месяцев это общий гарантийный срок плюс в вашем случае еще дополнительный, это ведь в пользу потребителя у вас увеличен гарантийный срок. а расторгнуть договор купли-продажи вы имеете право, тем более товар вам еще не поставлен (ст. 18 ЗАкона "О защите прав потребителей". Но хорошо подумайте, не наломайте с горяча дров. Ведь увелиенная гарантия вам на пользу. Удачи