Выбор порядка пользования в перепланированной квартире - вопросы и рекомендации.

• г. Москва

Как лучше поступить. Я планирую подать иск об определении порядка пользования 3-х комн. Квартирой, т.к мне принадлежит 1/2 доля в квартире. Однако, в квартире сделана и неузаконена бывшим мужем перепланировка. Подавать иск об определении порядка пользования в УЖЕ ПЕРЕПЛАНИРОВАННОЙ квартире или же по первоначальному плану?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

это вообще можно не указывать

Добрый день! Вам необходимо либо узаконить перепланировку, либо привести все в первоначальное состояние. Подавать на определение порядка пользования исходя из декларированного метража будет не разумно, так как данный метраж противоречит фактическому. А подавать на фактический тоже нельзя т.к. он не законен.

Простите, я не поняла, что не указывать? насколько мне известно, чтобы определить порядок пользования нужно каждому сособственнику выделить жилую комнату, площадь которой указана в тех.паспорте, где есть две экспликации - одна первоначальная, другая - после перепланировки, и площади жилых комнат там разные. поэтому возник вопрос - какую площадь указывать - первоначальную или перепланированную, но неузаконенную.

Если у Вас нет документов на произошедшую перепланировку, то Вы не сможете их представить в суд. О чём вопрос тогда?