Новые правила для украинцев - влияет ли возвращение в Украину на оплату патента и сколько времени можно пребывать в России и Украине по гостевой визе?
По новым правилам для украинцев.. Патент я сделал и если выеду в Украину это не приостанавливает его на то время пока я буду месяц в Украине или не влияет и я все равно должен чётко его оплачивать каждый месяц? Второй вопрос для украинцев если гостевой визит то я могу находится 90 дней в России но потом 90 на украине? Везде пишут что патент уже нужен но ребята которые ездят говорят что на границе его пока ещё не спрашивают... возможно с января начнут? Если знаете подскажите.
Лучший ответ
это не приостанавливает его на то время пока я буду месяц в Украине
Не приостанавливает
все равно должен чётко его оплачивать каждый месяц
должен
если гостевой визит то я могу находится 90 дней в России но потом 90 на украине?
Да.
но ребята которые ездят говорят что на границе его пока ещё не спрашивают
А на границе ничего спрашивать и не будут. Пограничники вообще никаких запретов не ставят. УФМС молча при нарушении правила 90/180 поставит запрет въезда на 3 года и больше заехать не сможете.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!