До нашего домовладения (участка) 7,5 м, до соседей 2, 11, 9 м. Что нарушает СанПин.
Мы живем в частном секторе. Напротив нашего дома установили мусорную площадку с 6 контейнерами. До нашего домовладения (участка) 7,5 м, до соседей 2, 11, 9 м. Что нарушает СанПин. Мы написали заявление в Роспотребнадзор. Они создали комиссию и приехали на проверку, но замерили расстояние от контейнеров и до дома, а не начала участка (домовладения) и оказалось, что это расстояние 15 м.Причем стали мерить от середины помойки, а не от края. ()он ближе к участку)
. КАК ЖЕ ПРАВИЛЬНО ОНИ ДОЛЖНЫ ПРОВЕСТИ ЭТУ ПРОВЕРКУ И ЗАМЕРЫ?
ЧЕМ ОНИ ДОЛЖНЫ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ? И КТО ДОЛЖЕН КОНТРОЛИРОВАТЬ ИХ ДЕЙСТВИЯ?
Лучший ответ
Уважаемая Алена Алексеевна
Советую обратиться в суд с Исковым заявление об устранении нарушений права собственности (негаторный иск)
В соответствии со статьей 304 Гражданского кодекса Российской
Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его
прав, даже если эти нарушения не были соединены с лишением владения.
Если возникнут дополнительные вопросы, буду рад помочь Вам.
С Уважением Алексей Баймуллин.