Нужно ли наличие отца при прописке у сестры, если ребенок записан на его фамилию?

Хочу прописать себя и 2 х месячного ребёнка у сестры, мы с мужем в гражданском браке ребёнок записан на фамилию отца. Обязательно ли присутствие отца.

Лучший ответ

Если отцовство установлено, значит обязательно. Если отцовство НЕ установлено, и у ребенка фамилия отца по вашему заявлению, тогда можно без согласия биологического отца прописываться.

Согласие отца не обязательно.