Пользователь 9111.ru

Мужем и сыном с Хабаровска 16.08.2006 г. (свидетель купли есть).

Помогите, пожалуйста, в очень непростом деле.20 лет до 25.06.2007 г. я состояла в браке с человеком, который после развода выкрал все документы на совместно нажитое имущество, зарегистрированное на него: дачный зем. участок с недостроенным домиком, 2 кап. гаража, мотоцикл, и зарегистрированный на меня автомобиль (грузо-пассажирская "Мазда-Бонго" 1999 г.выпуска, куплена (за 200 тыс. руб) и пригнана быв. мужем и сыном с Хабаровска 16.08.2006 г. (свидетель купли есть). Имея на руках генеральную доверенность, которую я не успела аннулировать ввиду отъезда, без моего ведома и согласия, бывший супруг продаёт эту машину за 200 тыс. рублей, которую, согласно подписанному просто при свидетелях мировому соглашению о разделе имущества, он забрал в своё пользование, а за неё обещал отписать нашим двум детям (совершеннолетнему сыну и несовершеннолетней дочери-инвалиду детства) свою 1/4 долю 3-ёх комнатной совмещённой квартиры, владеющей ею на праве частной собственности, как равнозначную замену (остальные 3/4 квартиры принадлежат мне и детям в равных долях). Остальное имущество было поделено примерно одинаково: лучший гараж и мотоцикл ему, и худший гараж и старую (от 7 до 20 лет эксплуатации) дом.утварь, оцененную им по несоответствующим действительности ценам, мне. (на тот момент я была согласно такому исходу, т.к. быв. муж обещал уйти и перестать издеваться физически и морально надо мной и детьми). Кроме того, я должна была выплачивать кредит 42 тыс. руб. за этот автомобиль из детской пенсии по инвалидности. Но, продав 25.07.2007 г.авто, бывший супруг на вырученные деньги приобретает 09.10. 2007 г.на своё имя 2 комнат. Квартиру (сделав обмен 1 комнатной квартиры своей матери с доплатой). Посчитав по-своему, он пришёл к нам домой с требованием возместить ему ещё 100 тыс. руб за разницу между стоимостью машины и квартиры. Получив отказ, он стал шантажировать нас украденными документами, заявив, что тогда и остальное имущество он оформит на себя уже в учреждении юстиции и заберёт его у нас с детьми в своё безраздельное пользование. Покупатели машины, оказавшись с нечистоплотной совестью, резко переменили свои показания и заявили на суде, что стоимость авто была всего лишь 20 тыс. руб, а не 200 тыс., как говорили ранее, показали свою справку-счёт и предъявили фальсифицированные расписки людей, подтверждающих нерабочее состояние из-за серьёзнейших поломок этого авто. На сегодняшний момент я владею только старой дом. утварью, поэтому подала в суд иск о справедливом разделе совместно нажитого имущества. Предоставила в суд официальные документы независимой экспертизы о рыночной стоимости гаражей, квартиры, зем.участка и авто. По решению судьи имущество, которое бывший муж начал оформлять в учреждении юстиции, было арестовано, поэтому он представил возражение на мой иск, непотверждённое ни одним документом, кроме пресловутой справки-счёта, и продолжает настаивать, что я ему должна. У меня есть адвокат, которая предлагала быв. мужу пойти на мировое соглашение, но он не соглашается ни на один довод разума и наличие детей и не предлагает ни одного своего решения. Теперь он требует отдать ему ключи от нашей совместной квартиры, т.к. он имеет на неё своё право и собирается снова жить в ней. Я не согласна ни с этим заявлением, ни с продажей авто и хочу признать сделку купли-продажи незаконной. У меня есть свидетели, знающие о краже документов и о целости машины до её продажи, но с той стороны наш-лись люди, подтверждающие обратное. Подскажите, как в этой ситуации правильнее офор-мить заявление о признании сделки о продаже авто недействительной, какие доказа-тельства надо предоставлять в суде и чьи показания в таких случаях берутся как верные. Судья и адвокат предупредили, что дела подобного рода длятся месяцами, но как объяс-нить это больному ребёнку, у которой идёт сильнейшее обострение из-за поступков род-ного отца?!. Ведь и её деньги уходили на покупки совместного имущества и оплату интер-нета, где оказалось её отец развлекался на порносайтах, а теперь он ещё забирает у неё диван, на котором она спит, и другие её детские вещи, а мы не можем это доказать, кроме как своими утверждениями. Как же тут быть? В течение 2 лет быв. супруг не проживает совместно с нами, контактов со мной и детьми не поддерживает, кроме алиментов млад-шей дочери никакой другой помощи не оказывает и, хотя мы обладаем информацией о его разовых подработках-"калымах",официальных доказательств не имеем, а он скрывает эти доходы, чтобы не платить лишних денег. Подскажите, как защитить себя и детей в таких ситуациях, ведь даже мой опытный адвокат не может предугать действия и противоречивые показания ответчика, меняющиеся по мере поступления информации в время судебных разбирательств.
Лучший ответ

Опытный адвокат все может.А вот заочно по интернету этого сделать точно нельзя.