Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nПосле ДТП без страховки водителя, мне, пешеходу, Судебная экспертиза подтверждает тяжкий вред здоровью. Достаточно ли медицинских

• г. Санкт-Петербург

После ДТП СУ меня признало потерпевшей (я пешеход), у водителя нет страховки. В СУ в деле есть результат СМЭ, где написано, что мне причинён тяжкий вред здоровью. Есть ещё заверенные больничные листы за 7 мес. В суде достаточно этих мед. документов, чтобы взыскать с виновника утраченный заработок или ещё надо пройти МСЭ? Но как её пройти, если я уже вышла на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Проходить МСЭ не нужно. Необходима справка 2-НДФЛ, чтобы подтвердить заработок. Также можете взыскать моральный вред и затраты на лечение, если таковые были.

Этих документов будет достаточно, если приложите справку из бухгалтерии для расчета утраченного заработка. Составляйте исковое заявление и подавайте с ходатайством о признании Вас гражданским истцом в рамках предварительного расследования или в суде.