1975 г-82 кр.север 7 лет и 3 мес. 1996-2005 г ХМАО 8 лет и 8 мес. каков северный стаж ростов.
Здравствуйте, Евгений Григорьевич.
Если я правильно понимаю с 1975 по 1982 год Вы работали в районе Крайнего Севера, с 1996 по 2005 г. работали в Ханты-Мансийском автономном округе, который тоже относится к районам Крайнего Севера.
Таким образом, всего стаж у Вас 15 лет и 11 месяцев в районе Крайнего Севера.
Согласно закона о страховом стаже № 400-ФЗ
Лицам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, при определении количества календарных лет работы в районах Крайнего Севера в целях установления повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.
Получается 21 год и 10 месяцев Северного стажа.
Всего доброго.