Суд разрешил отложить слушания по здоровью истца для госпитализации

• г. Санкт-Петербург

Судья вынес решение при заявленном истцом ходатайстве в об отложении слушания по состоянию здоровья в связи с предоставленном истцом в судебном заседании выданного в день рассмотрения дела направления на госпитализацию в институт мозга после проведённой операции. Истец - инвалид второй нетрудоспособной группы. Правомерны ли действия суда.

Ответы на вопрос (2):

действия судьи неправомерны

Хотелось бы уточнить, в соответствии с какими нормами действия судьи не правомерны, и какие права истца были нарушены. Спасибо.