Сроки согласования протокола суда и подачи апелляционной жалобы в связи с заседанием по вновь открывшимся обстоятельствам

• г. Новочеркасск

Прошло заседание суда по вновь открывшимся обстоятельствам. В течении какого времени необходимо согласовать протокол суда? И в течении какого времени можно подать апелляционную жалобу на решение этого суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

На определения суда первой инстанции об удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, а также об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам может быть подана частная жалоба, принесено представление прокурора.

Срок подачи частной жалобы - 15 дней

5 дней для замечаний на протокол. Если вынесено решение районным судо - месяц для обжалования с даты вынесения решения.