Назначено лишение свободы воспитательной колонии несовершеннолетнему Колесникову, виновному в хулиганских действиях?

• г. Санкт-Петербург

Несовершеннолетний Колесников признан виновным по ч.1 ст.213 УК РФ в том, что, находясь в Доме Культуры, совершил хулиганские действия: шумел, выражался нецензурными словами, топориком ломал мебель, на замечания граждан не реагировал, мешал нормальному отдыху граждан. При задержании оскорбил работника милиции. За указанные действия, учитывая несовершеннолетие Колесникова, суд назначил ему наказание ниже низшего предела (ст.64 УК РФ) – два месяца лишения свободы в воспитательной колонии.

Правильно ли назначено наказание Колесникову?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Открывайте Уголовный кодекс, и сами разберетесь.

открывайте УК и все узнаете.

А вот как бы студенту открыть УК РФ, почитать его и решить самому задачу?