Оренбург, 17.12.2015, 20:46

Штрафы за отсутствие путевого листа, нестрахование и принадлежность ассиензаторской машины юридическому лицу

Вопрос №9158448 из г. Оренбург
опубликован 17.12.2015, 20:46
Скажите пожалуйста какой штраф за то что ассинезаторская машина ездила без путевого листа. Нужен ли там тахограф машина была не застрахована и пренадлежит юредическому лицу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Штраф за отсутствие путевого листа-часть 2 статьи 12.3 КоАП -предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

17.12.2015, 20:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Утром водитель не прошел мед. осмотр какой штраф будет ли штраф на организацию или юридическому лицу

17.12.2015, 21:02

Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.

17.12.2015, 21:25