Проблемы с оформлением пенсии - что делать, если уроженцу Средней Азии сложно собрать подтверждающие документы в России?
Мне в следующем месяце выходить на пенсию. Но я до сих пор не могу собрать подтверждающие документы. Дело в том что я уроженец Ср. Азии и работал по тем республикам. В 1994 г. я приехал в РФ и на данный момент собираю справки для оформления пенсии. ПФ Череповца сделал запрос по моим следам «боевой славы» но ответа из тех республик нет никакого. Что делать я не знаю. Сможете ли Вы что либо посоветовать?
1. вы подаете все документы (какие смогли собрать) на пенсию. 2. в случае отказа - обжалуете в суде отказ пенсионного фонда. практика положительная.