Овчарка без прописки напала на моего сына в коммунальной квартире - как защитить моего ребёнка?
Я живу в комунальной квартире в днр.. у нас в пустой комнате поселилась девушка (живёт без прописки) и держит овчарку.. овчарка кинулась на моего сына... я пошла в полицию но они сказали что ничего сделать немогут... так как собака не покусала его... что мне делать если я боюсь за жизнь своего ребёнка..?
Лучший ответ
Собака не является субъектом правоотношений, и в суд подавать иск о выселении собаки глупо и безграмотно)))
Нужно подавать иск о выселении девушки, т.к. она проживает в квартире без достаточного правового основания.