Вопросы об отчислении и получении двух высших образований - законность и возможности
Здравствуйте. Сейчас учусь на 1 курсе платно. После двух сессий переведут на бюджет. Возможно ли поступить на заочное в другой вуз на бюджет до перевода в первом вузе?
Возможно, если будете сдавать экзамены и пройдете по конкурсу. единственная проблема - необходимо сдавать подлинник аттестата. Как быть в данном случае - чтобы подлинник был в обоих ВУЗах?
Евгения! Закон не запрещает одновременно получать 2 высших образования - это приветствуется - только одно будет бесплатное - второе платное.Не нужно отчисляться из ВУЗА.
Мне больше интересно: верна ли теория друга? Я планирую получать бесплатное образование на специалитете, а его невозможно получить после окончания бакавриата. Я ходила в мед.академию, в которую хочу поступить и мне сказали, что после окончания бакавриата в сельхоз.академии, в которой я сейчас обучаюсь, потом невозможно поступить на бюджет в их вуз. Платить около 15.000 в год (на заочном в сельхоз.академии) или около 70.000 в мед.академии - есть разница!