Санкт-Петербург, 17.12.2015, 22:01

Возможность подачи ходатайства об изменении степени тяжести преступления после экстрадиции из Казахстана в Россию

Вопрос №9159231 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2015, 22:01
Был осужден судом иностранного государства (Казахстан) по статья 96 часть 1 УК РК приведена в соответствие к статья 105 часть 1 УК срок 6 лет. Имеются смягчающие обстоятельства, а так же отсутствие отягчающих. Экстрадирован в РФ по месту жительства. Могу ли я подать ходатайство об изменении степени тяжести преступления в соот. Ч.6 ст.15 и в какой орган подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд по месту нахождения ИК можете подать такое ходатайство.

17.12.2015, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ик находится не по месту жительства где выносилось определение об отбытии дальнейшего наказантя. Или нужно писать по месту нахождения?

17.12.2015, 22:36

по месту нахождения ИК - те по месту отбывания наказания.

17.12.2015, 22:38