Кто должен оплатить замену чугунной батареи в приватизированной квартире, если она имеет течь и срок эксплуатации истек? Требуется ссылка на соответствующую статью закона.

Появилась течь в батарее (чугунная, срок эксплуатации истек-более 20 лет), квартира приватезирована. За чей счет замена?

Из предыдущих ответов поняла что если нет вентеля, то УК. Укажите ссылку на ст. Закона, для убеждения слов мало)!

Спасибо!

Лучший ответ

нет. батарея -это зона ответствености собственника