Возможная судебная защита при отказе в заключении договора социального найма квартиры на основании ее служебного статуса

• г. Москва

Ситуация такая, в 91 году по служебному ордеру отец получил в 3 Х комнатной квартире 2 комнаты, в 3 ей жила другая семья. Квартира была общежитием. В 93 по служебному ордеру получили 3 ю комнату (матери на работе давали муниципальную квартиру, в итоге организации выменяли квартиру на комнату).

Отец не отработал в госучреждениях 10 лет. В 2008 году квартира (по выписке из егрп) перешла в собственность г.Москве. Ни слова о том, что она служебная, не сказано. Подали заявление в дпж с просьбой заключить договор соц, найма - отказ! На основании того, что она служебная, отец не отработал 10 лет. В электронном виде спросила у них к какому фонду отнесена квартира, ответ: сведения об отнесении упомянутого жилого помещения к определенному виду жилищного фонда в зависимости от целей использования отсутствуют. На сайте росеестра у нашей квартиры точно такие же данные, как у квартиры свекрови, у нее она муниципальная.

В кввртире прописано 6 человек, 2-несовершеннолетние дети. И 2 инвалида. В том числе отец, который получал квартиру.

Подскажите закон, на который можно полагаться в данной ситуации в суде.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Жилищный Кодекс РСФСР, РФ, вам нужен представитель в суде.