Права на отпускные при переводе на другую работу после закрытия предыдущего работодателя
Помогите разобраться со следующим вопросом.
С августа 2014 г. я нахожусь в декретном отпуске. В 2016 году планирую вторую беременность без выхода на работу (из декрета в декрет). Знаю, что на работе в таких случаях должны оплатить отпускные за 140 рабочих дней (как и при уходе в первый декрет).
Вопрос вот в чем. В конце 2015 года работодатель закрыл ООО, в котором я числилась. И через увольнение меня перевели в другое ООО. Полагаются ли мне в таком случае вышеуказанные отпускные?
Это не отпускные, а пособие по беременности и родам. Да, Вам положено данное пособие.