Вопрос наследства - право законной жены прописанного сына на наследование по сберкнижкам и оспаривание завещания в пользу брата
Умерла свекровь, оставила завещание на внучку на дом, имеются два сына, один прописан был на момент смерти свекрови в ее доме, но не проживал. Остались так же две сберкнижки никому не завещаны. Вопрос-я являюсь законной женой прописанного сына-имею ли я право вступить в наследство по сберкнижкам за место мужа и могу ли я оспорить завещание за место своего мужа, так как ему жалко брата?
Нет, Вы - не наследник, ничего делать за мужа не можете. И завещание оспорить можно, но суды почти в 99% отказывают . Но! Ваш муж автоматически вступил в наследство по прописке на сберкнижки. .