Иваново, 17.12.2015, 23:54

Проблемы с военным билетом из-за отсутствия актуальных медицинских справок - возможность определить категорию годности по состоянию на 2006 год

Вопрос №9160471 из г. Иваново
опубликован 17.12.2015, 23:54
Если можете, ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Мне 28 лет. При получении военного билета возникли проблемы, т.к. до достижения возраста 27 лет один из периодов (примерно полгода с 01.01.2014 по 27.07.2014, когда мне исполнилось 27) оказался не закрыт своевременно отсрочкой или справкой. По факту с 18 лет и даже ранее мне ставили диагноз кифосколиоз 2 степени в нескольких лечебных учреждениях. Соответствующие справки имеются с 2006 года. Также есть рентгенограммы от 2006 года и свежие - от 2015 - с тем же диагнозом в описании снимков. В личном деле в военкомате этих справок нет, поскольку до определённого момента мне беспокоиться было не о чем - я получал высшее образование и обучался в аспирантуре. Скажите, пожалуйста, возможно ли в каком-либо официальном учреждении определить мою категорию годности (по сколиозу, кифозу) по состоянию на 2006 г. на основе предоставленных мной рентгеновских снимков, датированных 2006 г., с учётом расписания болезней, действовавшего на тот период (знаю, что некоторые поправки относительно сколиоза были введены в октябре 2014 г.)? Это может многое изменить в моём деле. Разумеется, с категорией А, которую вынесла комиссия без моих справок и без меня лично, я не согласен. С уважением, Игорь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь! Это невозможно.Любая медицинская экспертиза возможна только на момент момент обращения - ретроградно она не проводиться.

18.12.2015, 00:19

Благодарю Вас за ответ! Однако диагноз действовал всё это время, и он не изменился. Этот диагноз считался непризывным вплоть до достижения мной 27-ми лет (поправки были приняты позже). Есть справки об этом диагнозе из разных мед. учреждений, начиная с 2006 г. Это является основанием для уважительной причины непрохождения службы?

18.12.2015, 01:52

Да - это непризывной диагноз, но вопрос годности решает только ВВК, которую Вы как я поняла не проходили.Решить Ваш вопрос можно только в судебном порядке.

18.12.2015, 08:35