Москва, 18.12.2015, 00:09

Могу ли я вызвать полицию для составления протокола и зафиксирования нарушений фитнес клубом?

Вопрос №9160480 из г. Москва
опубликован 18.12.2015, 00:09
В фитнес клубе мне сказали, что я постоянно недовольный и в соц сетях плохо отзываюсь о клубе (хотя по факту я наоборот только за клуб) и обязались вернуть деньги за карту. Я сказал, что не нужны деньги и буду продолжать ходить в зал. Боюсь в следующий раз при посещении мне просто откажут в доступе. По сути прямое нарушение п. 1 ст.426 ГК РФ. Могу ли я вызвать полицию для составления протокола, чтоб всё зафиксировать и в суде было официальные доказательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете вызвать.

18.12.2015, 00:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете вызвать полицию, если вход Вам запретят.

18.12.2015, 01:28

А после какого момента вызывать наряд, обязательно ли сперва просить написать письменно отказ от предоставления услуг с печатями организации ? И можно (нужно) ли вызывать, даже если они письменно подтвердили отказ в предоставлении услуг ? И если вызову, то просить, чтоб составили протокол о нарушении п. 1 ст.426 ГК РФ ?

18.12.2015, 00:23

Просить Вы не можете. Квалификация действий Ваших обидчиков-задача правоохранительных органов, не Ваша .

18.12.2015, 01:29