Впервые осужден дали 17 лет. Можно ли что то сделать? Скинуть срок? Если судились с присяжными.?

Лучший ответ

Я понял приговор вступил в законную силу, в таком случае пересмотр приговора в порядке надзора допускается только при фундаментальных нарушениях материального или процессуального закона. Можно выти по болезни если токовая есть. Из ст. 81 УК РФ и ст. 172 УИК РФ следует, что к досрочному освобождению от отбывания наказания по болезни могут быть представлены осужденные: а) заболевшие во время отбывания наказания психической болезнью, лишающей их возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими; б) заболевшее иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания. Правила медицинского освидетельствования и представления к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью регулируется Постановлением Правительства РФ № 54 от 6 февраля 2004 г. (в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2005 г. № 847). Можно выйти по удо отбыв 2/3 срока. Написать письмо президенту о помиловании и т.п.

Здравствуйте! можно обжаловать приговор . если вступил в законную силу - ничего не изменишь