Краевой суд рассмотрит апелляционную жалобу УПФ на решение районного суда по делу о выплате материнского капитала.

• г. Пермь

Купила квартиру в строящемся доме у физического лица по договору уступки права требования цессия, большую сумму продавец получил наличными, а часть должен был получить в размере материнского капитала. УПФ в выплате мне отказали, ссылаясь на то, что я покупаю квартиру у физического лица. Я обратилась в суд по месту жительства, суд принял решения в мою пользу и обязал УПФ произвести выплату. Но решение суда в законную силу не вступило, так как УПФ подали апелляционную жалобу. В конце декабря состоится краевой суд. Вопрос такой: примет ли краевой суд решение в мою пользу, как сделал это районный суд или может принять отрицательное решение. УПФ решил, что я совершаю незаконные противоправные действия, покупая квартиру у физического лица. Дом уже построен сдан в эксплуатацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Примет ли суд решение в Вашу пользу сказать сложно.Покупка законна,если дом построен и сдан в эксплуатацию