Мотивировали тем, что по медицинским показаниям у меня имеется перерыв спинного мозга и санаторное лечение противопоказано.
Я,инвалид 1 группы пострадал в результате несчастного случая на производстве. Каждый год ездил в санаторий для инвалидов спинальников бесплатно. В этом году в санлечении мне было отказано. Мотивировали тем, что по медицинским показаниям у меня имеется перерыв спинного мозга и санаторное лечение противопоказано. Где это написано? Правомерны ли их действия?
Уважаемый Андрей!
Потребуйте письменого ответа от отказавшей Вам медорганизации на основании какого закона или нормативного акта Вам отказано. Если будет отписка или неконкретный ответ, обжалуйте действия медучреждения в суде как нарушение конституционного права на здоровье.
Удачи,
Радик Камильевич