Екатеринбург, 18.12.2015, 08:05

Как переписать долг на родственника жены согласно решению приставов?

Вопрос №9162181 из г. Асбест
опубликован 18.12.2015, 08:05
У брата было Ип. По генеральной доверенности руководил всем родственник его жены. В итоге счас долг 1200000. Приставы выставили арест на счета. Родственник жены согласен взять долг на себя. Как это сделать чтобы приставы приняли этот документ и переписали долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это дело относиться к категории сложных, поэтому лучше обратиться к юристу со всеми документами. В действительности вариантов много. В зависимости от обстоятельств нужно непосредственное согласование этих вариантов. Конечно нужно исключать в дальнейшем негативные последствия.

18.12.2015, 10:01
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, составить договор поручительства по всем долгам.

18.12.2015, 08:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

По дог поручительства обязательства с самого человека не снимаются. А нам надо чтобы перевести долг и пусть решает свои проблемы

18.12.2015, 08:58

Уступка долга осуществляется только с разрешения кредитора. Если получите разрешение от кредитора на перевод долга, то просто в судебном порядке меняете должника и сдаете в ФССП новый исполнительный лист.

18.12.2015, 09:02