Возможности получения судебного решения без уведомления ответчика и права на оспаривание

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста! Может ли состояться суд, если не получено уведомление о вручении повестки ответчику? (ответчик-гражданини израиля). Может ли истец оспаривать решение суда, вынесенное без присутствия ответчика и при отсутствии подтверждения в деле о должном уведомлении последнего? В какие сроки можно оспорить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Суд может в этом случае вынести заочное решение. оно может быть отменено при подаче заявления об отмене ответчиком в течение 7 дней после получения решения. но ответчик должен при этом также представить доказательства, которые могут повлиять на решение

Вы вопросы задавайте нормально...

Где находится ответчик?

Почему процесс происходит в России?

Ой, простите! Ответчик находится в Израиле. Процесс в России, т.к у него здесь находится наследственное имущество (по завещанию). Он опоздавший наследник и уже более 6 лет не восстанавливает срок вступления. А насл. по закону подаёт иск (мой муж)