Запрос на получение постановления суда о вычетах с заработной платы сверх прожиточного минимума для матери-одиночки с двумя детьми

Могу ли я получить постановление суда о вычетах с заработной платы судебными приставами той суммы, которая идет сверх прожиточного минимума семьи. То есть зп 30000, прожиточный минимум около 26000, 4000 судебные приставы могут вычитать, а не 50%. так как я мать одиночка с двумя детьми.
Лучший ответ

В соответствии с частью 1 статьи 2 Закона Нижегородской области от 24 декабря 2012 года № 166-3 «О порядке установления величины прожиточного минимума в Нижегородской области» Правительство Нижегородской области постановляет:

Установить величину прожиточного минимума по Нижегородской области за III квартал 2015 года в расчете на душу населения 8644 рубля и по основным социально-демографическим группам населения:

для трудоспособного населения – 9290 рублей;

Приложите документы на детей и о доходах.

Вы можете получить и обжаловать постановление суда о вычетах с заработанной платы.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в службу судебных приставов за получением постановления судебного пристава (а не суда) о взыскании задолженности в размере 50% заработной платы и обжалуйте его в течении 10 дней со дня получения в районном суде по месту нахождения службы судебных приставов. Суд не определяет размер и способ взыскания, а определяет только сумму задолженности, поэтому нужно получить постановление пристава, а не суда.

Прожиточный минимум мой и моих двух несовершеннолетних детей 9290+8644+8644=26578

я мать одиночка с двумя детьми, доход приношу в семью только я. живу в городе в съемном жилье, в области работы нет, и даже если вернуться в область, найти работу там, то зарплата там настолько мала что и 50% составят менее 4000р