Арсеньев, 18.12.2015, 09:18

Отсутствие ответчика на суде по установлению отцовства и взысканию алиментов - как действовать в сложившейся ситуации?

Вопрос №9162887 из г. Арсеньев
опубликован 18.12.2015, 09:18
Сегодня был суд по установлению отцовства и взысканию алиментов ответчик на заседание не явился повестку не получал по данным суда по месту прописки не проживает. Судья мне сказала что ничем помочь не может и чтобы я его искала сама и за свой счет проводила ДНК. Но даже если я его и найду у меня нет никаких полномочий хватать его и вести на экспертизу как мне поступить в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья может уведомить его по телефону, отправить смс. Но в общем - судья права- он должен быть надлежащим образом уведомлен - расписаться в повестке или в уведомлении суда в суде.

18.12.2015, 09:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Елена, вы пишите сегодня был суд... суд вынес решение какое то????? или нет? уточните

18.12.2015, 09:22

Если он откажется от проведения такой экспертизы, то будет считаться отцом ребенка

18.12.2015, 09:22

Не явится второй и тритий раз суд вынесет решение и установит факт отцовства.

18.12.2015, 09:23

Суд был перенесен мне сказали что я его должна сама искать для экспертизы но как я это буду делать мне не сообщили. Приставы ищут только отцов с доказанным фактом отцовства.

18.12.2015, 09:29

Вы искать не обязаны.

18.12.2015, 09:30