Выплата декретных по закону - сроки и расчеты
Я работаю воспитателем в детском саду с февраля месяца 2015 г., с 14 декабря 2015 года нахожусь в декретном отпуске. Декретные сказали выплатят только после 10 января 2016 г. В течение какого времени по закону, мне должны выплатить декретные и как они насчитываются если отработала я на этом месте 11 месяцев, до этого в трудовой последняя запись была в 2008 г.
Начисление производится в течение 10 дней с момента предоставления документов, выплата производится в ближайший день выдачи зарплаты. Расчет производится исходя из среднего заработка за 2 предыдущих года.