Можно ли использовать материнский капитал для покупки комнаты в доме, где находится долевая собственность моей мамы?

• г. Краснодар

У нас большой частный дом, моя мама находится в долевой собственности, мы с семьёй живём в этом же доме но вход отдельный (отдельная квартира) хотим выкупить комнату в 18 кв/м,в этом же доме, то есть у мамы, можно ли преобрести комнату на материнский капитал?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

нет. комнату выкупить нельзя - только долю - но на покупку доли на средства маткапитала ПФ согласия не даст