Можно ли использовать материнский капитал для покупки комнаты в доме, где находится долевая собственность моей мамы?

У нас большой частный дом, моя мама находится в долевой собственности, мы с семьёй живём в этом же доме но вход отдельный (отдельная квартира) хотим выкупить комнату в 18 кв/м,в этом же доме, то есть у мамы, можно ли преобрести комнату на материнский капитал? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

нет. комнату выкупить нельзя - только долю - но на покупку доли на средства маткапитала ПФ согласия не даст

Спасибо за ответ