Как оформить дом с землей, полученный по наследству от бабушки, на отца? Необходимые документы и место обращения.

• г. Тамбов

Мы хотим оформить дом с землей который достался бабушке по наследству. Куда нужно обратиться и какие документы необходимо собрать?

Оформить хочу на отца (сына бабушки), бабушка жива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Заключается договор дарения в простой письменной форме. Налоги при дарении между близкими родственниками никто не платит. Затем стороны сделки с договором, правоустанавливающими документами на дом и землю, а также квитанцией об уплате госпошлины в сумме 2000 рублей за регистрацию прав в Росреестр, обращаются в УФРС Росреестра, в течение 10 дней можно получать новое свидетельство

оформлять нужно сделкой дарения бабушкой ее сыну по свидетельству о праве на наследство. Обратиться в кадастровую палату, составить договор дарения, приложить св-во о наследстве и госпошлину в 2000р (там и заплатите) и все.

Здравствуйте, Алена, В данной ситуации стоит оформить договор дарения, который необходимо зарегистрировать в Управлении Росреестра. Договор дарения можно составить у любого юриста