Могут ли приставы арестовывать счета пенсионеров при взыскании долга и можно ли подать на них жалобу?
Если суд присудил взыскать с должников-пенсионеров могут ли приставы арестовывать счета пенсионеров зная что они получают пенсию.. получается что они арестовали всю пенсию. Имеют ли приставы на это право. Можно ли за это подать на них жалобу.
Если Вы не предоставили справку с Пенсионного фонда о том, что на данный счет Вам перечисляют пенсию, то судебный пристав имеет право арестовать данный счет. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте данную справку. Арест должен быть снят.
Если же справку предоставляли, то обжалуйте действия судебного пристава в судебном порядке, либо обращайтесь с жалобой в прокуратуру.