Как прекратить назойливые звонки от коллекторов, связанные с кредитом, взятым моей сестрой
Сестра взяла кредит в Быстрые деньги и оставила мой номер и номер моего мужа как дополнительные контакты. Кредит она не платит, по этому звонят нам, но сегодня начали звонить в 4 часа утра и так до 7 утра. Подскажите, что делать и как прекратить эти звонки.
Здравствуйте! Вам нужно подать в банк заявление об уничтожении ваших персональных данных , или предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру
Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.