Ограничение выплат компенсации на квартиру и проездные для 83-летней ветеранки тыла - законное действие или нарушение права?
Здравствуйте! Да,имеют право снять субсидию при наличии долга по оплате.
пока надо платить, будет компенсация
правительство приняло решение, что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.
Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.
Льготы начнут действовать с 1 января следующего года.
Но это - по одиноким людям, а ваша мама - имеет детей, то есть Вас