Куда обратиться с жалобой на получение травмы (контузии левого глаза) и бездействие школы?

Скажите пожалуйста куда надо обратиться с жалобой на получение травмы (контузия левого глаза)? травму получил сын,5 классник, ему в лицо одноклассник бросил ножницы. Старших при этом не было, дети дежурили в классе после уроков, свидетель еще один одноклассник. Заявление на имя директора напишу, но этот случай не единичный, мальчик нанесший травму моему сыну неоднократно избивает других детей, но почему то кроме выговора ему ничего не делают.
Лучший ответ

Во-первых, необходимо написать заявление в полицию. Во-вторых, для возмещения причинённого вреда (затраты на лечение, возмещение морального вреда) необходимо подать в суд исковое заявление к родителям причинителя вреда. В-третьих, для проверки деятельности учебного заведения необходимо обратиться в прокуратуру.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юридические услуги в Пенза