Можно ли заключить договор купли-продажи (по ипотеке) если у продавца нет прописки.
Здравствуйте!
Отсутствие прописки, никак не влияет на объём прав собственника в отношении своего имущества. Проблема в другом, если нет прописки вообще нигде, то в случае если возникнут проблемы с исполнением договора, сложно будет найти продавца (обратиться в суд). Если нет прописки именно в жилье, которое вы планируете приобрести, то это даже лучше. При заключении договора необходимо обращать внимание на другие моменты - регистрация права (заказать выписку из ЕГРП), основания по которым продавец приобрел недвижимое имущество, наличие согласия супруга, регистрации в жилье иных лиц (несовершеннолетних, в частности и пр.)